哈尔滨本地宝
|
资讯
|
办事
|
社保
|
公积金
|
网点
|
旅游
|
景点
|
交通
|
地铁
|
地图
|
客车
|
教育
|
购物
|
美食
|
人才
|
天气
|
团购
设本站为首页
|
加入收藏
哈尔滨
[城市切换]
哈尔滨公交查询
- 准确查公交,就上本地宝
[站站查询]:
到
[线路查询]:
[站点查询]:
哈尔滨公交线路一览表
哈尔滨公交站点一览表
哈尔滨公交线路数据,每日更新!
地铁1号线(哈尔滨东站 - 哈尔滨南站)
【
我来纠错
】
运营时间:
哈东站 6:00—21:00|哈尔滨南站 6:00—21:00 8站以内2元9至12站3元13站以上4元
票价:
2-4元
往程:
哈尔滨东站
-
桦树街
-
交通学院
-
太平桥
-
工程大学
-
烟厂
-
医大一院
-
博物馆(不停)
-
铁路局
-
哈工大
-
西大桥
-
和兴路
-
学府路
-
理工大学
-
黑龙江大学
-
医大二院
-
哈达
-
哈尔滨南站
返程:
哈尔滨南站
-
哈达
-
医大二院
-
黑龙江大学
-
理工大学
-
学府路
-
和兴路
-
西大桥
-
哈工大
-
铁路局
-
博物馆(不停)
-
医大一院
-
烟厂
-
工程大学
-
太平桥
-
交通学院
-
桦树街
-
哈尔滨东站
最后更新日期:
2014-8-21
【
我来纠错
】 【
复制此结果
】
感谢网友:
编辑此线路
阿城30路(恒大城 - 阿城新客运站)
【
我来纠错
】
运营时间:
6:30—17:30 票价1元
公交公司:
哈尔滨市阿城区客运有限公司
往程:
恒大城
-
阿城区医院
-
绿波西门
-
邮政大厦
-
阿城百货大楼
-
金京大厦
-
金澜路
-
日月潭
-
阿城新客运站
返程:
阿城新客运站
-
日月潭
-
金澜路
-
金京大厦
-
阿城百货大楼
-
邮政大厦
-
绿波西门
-
阿城区医院
-
恒大城
最后更新日期:
2014-3-28
【
我来纠错
】 【
复制此结果
】
感谢网友:
编辑此线路
阿城29路(庆客隆 - 唐家屯)
【
我来纠错
】
运营时间:
6:30—16:30 票价3元
公交公司:
哈尔滨市阿城区客运有限公司
往程:
庆客隆
-
南市场
-
二水厂
-
黄金部队
-
小东沟
-
小西沟
-
唐家屯
返程:
唐家屯
-
小西沟
-
小东沟
-
黄金部队
-
二水厂
-
南市场
-
庆客隆
最后更新日期:
2014-3-28
【
我来纠错
】 【
复制此结果
】
感谢网友:
编辑此线路
阿城28路(阿城劳动局 - 岭西村)
【
我来纠错
】
运营时间:
6:30—16:30 票价5元
公交公司:
哈尔滨市阿城区客运有限公司
往程:
阿城劳动局
-
阿城火车站
-
继电器
-
原种场
-
西交界
-
东交界
-
北山屯
-
张家店
-
蚂蚁沟
-
岭西村
返程:
岭西村
-
蚂蚁沟
-
张家店
-
北山屯
-
东交界
-
西交界
-
原种场
-
继电器
-
阿城火车站
-
阿城劳动局
最后更新日期:
2014-3-28
【
我来纠错
】 【
复制此结果
】
感谢网友:
编辑此线路
1
2
3
4
5
6
7
下一页
最后一页
常用服务
 
诚信商
 
全国城市公交查询:
深圳
广州
东莞
佛山
上海
北京
武汉
南京
杭州
苏州
天津
沈阳
大连
重庆
成都
西安
郑州
惠州
更多>>
友情链接:
企业文化
|
广告服务
|
关于我们
|
联系我们
|
诚聘英才
|
法律顾问
|
意见建议
哈尔滨本地宝
-
哈尔滨公交网
http://heb.bendibao.com/
版权所有 2006-2016